ЛЮБОВЬ ❤И МУДРОСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ

ЛЮБОВЬ ❤И МУДРОСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ

ЛЮБОВЬ ❤И МУДРОСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ 

Представьте садовника, который растит цветок. Проклюнувшийся росток мал и уязвим. Он гибнет от малейшего сквозняка и нуждается в постоянной заботе. Ему нужны свет и вода. Если садовник находит баланс, то вырастает чудо – цветок невиданной красоты. 

Каждый из нас – это садовник, а цветок – это отношения, которые выстраиваем. И только мы несём ответственность, расцветут ли отношения, как цветок, или зачахнут, не распустившись. 

Вливайте в отношения столько любви и внимания, сколько другая сторона готова принять. Оберегайте от «вредных насекомых» – негативных мнений и действий чужих людей, но не изолируйтесь от внешнего мира. 

Обидам противопоставляйте терпение, конфликты разрешайте добрыми словами и поступками, больше отдавайте, чем ожидаете получить. Но всё в меру. Станьте для него источником света, а не испепеляющим солнцем Сахары. Живительной влагой, а не смывающим всё ливнем. 

Будьте мудры и терпеливы. Это верно для отношений со всеми людьми в вашей жизни: друзьями и коллегами, родителями, детьми и любимыми. 

Когда у садовника гибнет цветок, он находит причину, и растит следующий. Когда рушатся отношения, мы должны находить ошибки в поступках и словах, чтобы не совершать их с другими людьми. И если в отношениях прошла пора цветения и наступила осень, принимайте это как должное, и идите навстречу новой весне. 

И пусть ваши отношения цветут долго! 

Комментарии (0)