Как пережить кризис в отношениях

Как пережить кризис в отношениях

Как пережить кризис в отношениях 

1. Не копите обиды Проглоченные обиды со временем формируют снежный ком, сносящий все на своем пути. Недовольны - говорите партнеру сразу. Не в форме обвинения и ультиматумов, а констатируя факт, спокойным, но уверенным тоном. 

2. Не откладывайте решение проблем. Тлеющий конфликт, замолчанные проблемы подтачивают отношения, постепенно разрушая их. Как бы не хотели вы обойти неудобную тему, она будет всплывать снова и снова. 

3. Будьте чуткими. Порой всем хочется накричать на партнера назвав его всеми словами, которыми нас учили в школе и на улице. Но состояние истерики еще никого не красило. Соперничество в стиле "кто кого сильнее уколет" может быть интересным, в нем можно определить победителя, но радости победа не принесет. 

4. Не молчите. Молчать - привычный способ показать, что ты обиделась. Но решить проблему молчанием невозможно. Примите к сведению - телепатия пока не изобретена. Всегда хочется, чтобы партнер "сам все понял". Не поймет. И не потому что он такой плохой, а потому, что полностью понять чувства и причины поступков другого человека - очень сложно. Говорить – вот одна из самых важных составляющих крепких отношений. Обсуждайте все, что происходит в вашей жизни: изменения, последствия, которые они повлекли за собой, чувства, эмоции, вызванные теми или иными событиями. Недосказанность и попытка решить все самостоятельно только навредит: на то вы и пара, чтобы идти по жизни рука об руку. 

До встречи на занятиях 
Даниил Раменский 

Комментарии (0)