Осознанное уединение

Осознанное уединение

Осознанное уединение

В английском языке есть 2 слова выражающих одиночество loneliness и aloneness. Но они совсем не синонимы. 

Loneliness - означает негативную покинутость. Ощущение, что вам кого-то не хватает. 

Аloneness - позитивная уединенность. Ощущение, что вы кого-то нашли. 

Одно одиночество - болезнь, другое - жизнь в самодостаточной наполненности. 

В первом случае человек находится в поиске другого и пребывает в постоянной нужде. Это рождает отношения основанные на привязанности, в которых существует только страх остаться покинутым. В них нету наполненности и удовлетворения. Покинутый человек замещает отсутствие наполненности, обилием нездоровой пищи, алкоголем, наркотиками. Различными способами старается забыть себя. Скрывает свою покинутость за большими деньгами, огромными дворцами, новейшими техническими устройствами, но так и остается томящимся в одиночестве. 

Покинутые люди строят взаимоотношения, основанные на нужде. Когда оба человека нуждаются - это приводит к эксплуатации. Такие отношения не имеют ничего общего с любовью, дружбой, сочувствием - это всего лишь эксплуатация. Даже в отношениях люди остаются одинокими. 

Одиночество как самодостаточность - совершенно другое. Оно позитивно и означает радость быть самим собой. Вы ощущаете наличие собственного пространства, которое переполняется потоком энергии. Эта энергия настолько вас осуществляет, что пропадает болезненная нужда в других. В одиночестве вам комфортно! 

И только от наполненности этой энергией вы можете строить действительно здоровые взаимоотношения, делясь тем, что вас наполняет. Вам будет просто необходимо выплеснуть переполняющую вас любовь и за такую возможность вы будете благодарны тем, кто её примет. Эта энергия становится оргазмичной! 

Вот залог рождения истинной любви, основанной не на привязанности, а на необходимости делиться! 

Практикуйте осознанное уединение; 
достигайте комфорта в этом состоянии; 
будьте честными с собой; 
наполняйтесь и делитесь любовью!

Комментарии (0)