Что поглощает нашу энергию?

Что поглощает нашу энергию?

Об этом мало кто задумывается, но ежедневно люди тратят огромное количество энергии не только на физическую активность и общение с разными людьми, ощущая упадок сил, отсутствие вдохновения и воодушевления, апатию. Что еще влияет на энергетическое истощение? 

Огромную роль в систематической потере энергии играет мультипсихичность человека. Другими словами - отсутствие целостного психоэмоционального состояния. 

Это похоже на то, как будто у нас внутри несколько существ, которые находятся в постоянном конфликте. Это рождает огромные цепочки мыслей, активную, но совсем не продуктивную работу мозга. Как вы уже знаете, мысли несут определенное количество энергии. И в зависимости от характеристик они либо приносят нам вред, истощая нас, либо несут сильнейший лечебный эффект. 

В этих внутренних ссорах, мы рассеиваем свою энергию и теряем интерес к жизни, что в итоге приводит к упадку во всех сферах. 

Так каким же образом остановить внутренний конфликт, постоянный поток деструктивных мыслей? 

Секрет заключается в тренировке ума путем повышения концентрации. 

Чем выше наша концентрация, тем меньше мы теряем энергии на переваривание мысленного мусора, тем чище и продуктивнее становится наш мыслительный процесс. 

Концентрация лучше всего тренируется в практике медитации. Раз за разом ум будет становится все более чистым, ясным и продуктивным. 

Кроме практик медитации тренировать концентрацию можно в повседневной жизни, направляя свое внимание в момент здесь и сейчас, отбрасывая мысли о прошлом и будущем и полностью осознавая и проживая настоящее. 

Не растрачивайте вашу энергию попусту. Уильям Блейк говорил: «Энергия — это восторг». 

Чем больше у вас энергии, тем сильнее будет ваш восторг. 

Комментарии (0)